До 12% хотят поднять планку бизнес-отчислений в бюджет Иркутской области
Новости Тулуна > До 12% хотят поднять планку бизнес-отчислений в бюджет Иркутской области
В настоящее время в региональную казну поступает 5% средств от малого и среднего бизнеса (ФОТО)Фото с места события собственное. Руслан Ким. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Иркутск, 20 ноября, IrkutskMedia. Планки в 12% отчислений от малого и среднего бизнеса в региональный бюджет необходимо добиться Иркутской области. Сейчас объем этих средств составляет 5%. Кроме того, необходимо разработать статью в бюджете, которая позволила бы облегчить малым и средним предпринимателям выплаты по кредитам. Об этом на форуме предпринимателей в рамках Байкальского международного кластерного форума "КласТЕРРА" заявил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, передает РИА IrkutskMedia.

До 12% хотят довести бизнес-отчисления в бюджет Иркутской области, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Форум предпринимателей начал работу после пленарного заседания кластерного форума. В нем принимают участие Николай Слободчиков, советник министра Минэкономразвития Иркутской области Сергей Маяренков, министр экономического развития Приангарья Руслан Ким, заместитель начальника управления – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Иркутской области Регина Ходоева.

Руслан Ким, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Кроме того, присутствуют руководитель проектного офиса департамента реструктуризации производственных активов ОАО "ОАК" Сергей Васильев, директор по науке кластера ядерных технологий Фонда "Сколково" Александр Фертман и руководитель проектного направления Фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад" Артем Калошин.

Регина Ходоева, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Как сказал Сергей Маяренков, "КласТЕРРА" и форум предпринимателей – это первое мероприятие, на котором удалось собрать представителей бизнес-сообщества всех муниципальных образований Иркутской области. Николай Слободчиков заметил: в настоящее время в бюджет Иркутской области поступают 5% отчислений от малого и среднего бизнеса. Лидер в этом – Свердловская область, которая получает 33%. В Иркутской области необходимо добиться планки хотя бы в 12%.

Сергей Маяренков, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
"Мне очень приятно, что здесь присутствуют главы муниципалитетов и районов Иркутской области. Сейчас входить на рынок, когда присутствуют санкции и кризис, самое время. Есть больные точки, но при этом видны и точки роста. Малому и среднему бизнесу дают кредит под 16-18%, в связи с этим надо подумать, какую статью в бюджете разработать, которая облегчала бы предпринимателям выплаты по кредитам", – сказал Николай Слободчиков.

До 12% хотят довести бизнес-отчисления в бюджет Иркутской области, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Николай Слободчиков, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Регина Ходоева добавила, что Приангарье занимает шестое место по количеству предприятий в Сибирском федеральном округе и седьмое место по количеству инвестиций.
Напомним, как заявлял губернатор Сергей Ерощенко, только при динамичном развитии промышленности можно кардинально улучшить социально-экономическую ситуацию в Байкальском регионе. Между тем Руслан Ким отметил, что на сегодняшний день значительная часть налога на прибыль, которая еще несколько лет назад выводилась из Иркутской области, вернулась в регион. Региону удалось добиться с крупнейшими предприятиями договоренностей о том, что они платят в областной бюджет не ниже определенного зафиксированного объема налога на прибыль.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 21 2014 14:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 